На чемпионате Европы по гребле украинцы завоевали 3 медали

12.07.2006, 14:07

В Чехии, в городе Рачище завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Украинские спортсмены трижды становились призерами Евро-2006. Все три украинские медали были бронзовыми наградами. Николай Кремер стал призером в заезде байдарок-одиночек на 200 метров. Юрий Чебан стал бронзовым призером в гонке на каноэ на 500 метров. Третье место в финале "А" в состязаниях каноэ-двоек заняли Сергей Климнюк и Дмитрий Саблин, сообщает "Наш спорт".

Триумфаторами чемпионата Европы стали спортсмены Венгрии, которые завоевали 18 наград из которых 10 золотые.

Также 18 наград на чемпионате Европы завоевали спортсмены Германии. Немцы 4 раза становились чемпионами и 11 раз завоевывали серебро. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".