Украинский боксер стал новым чемпионом Европы

25.07.2006, 10:46

В болгарском Пловдиве украинец Денис Пояцика в весовой категории до 91 килограмма нокаутировал в третьем раунде россиянина Романа Романчука. Пояцика мощно провел бой и падение его оппонента, призера афинской олимпиады, заставило судий отдать "золото" украинцу.

К сожалению, проиграл свой финал другой наш боксер, серебряный призер последнего чемпионата мира Исмаэль Силлах в весовой категории до восьмидесяти одного кило. Он достойно провел бой против россиянина Артура Бетербиева, однако уступил ему по очкам- 23:34.

В итоге на чемпионате Европы украинские боксеры выиграли 5 медалей. Кроме Пояцика и Силлаха, на пьедестал как бронзовые призеры поднимались три Александра - Ключко, Усик и Стреский. Об этом сообщает ICTV.