СПУ обнародовала соглашение о создание антикризисной коалиции

14.07.2006, 15:35

Социалистическая партия сегодня обнародовала текст соглашения о создании антикризисной коалиции. В соответствии с соглашением, кандидатуру премьер-министра коалиция вносит после обязательных консультации с Президентом.

Коалиция открыта не только для фракций, а и для отдельных депутатов. И любая из трех фракций имеет право в любое время выйти из состава коалиции, предупредив об этом письменным заявлением на заседании совета коалиции не менее чем за десять дней до даты выхода.

Регионалы, социалисты и коммунисты, в частности, планируют усовершенствовать и завершить политическую реформу, обеспечить свободу слова, а также ввести новый социальный стандарт - минимальную почасовую заработную плату.

Внешняя политика коалиционеров будет направлена на создание условий для членства в Европейском Союзе, восстановлении переговоров о Едином экономическом пространстве, а также принятие решения о вступлении в НАТО исключительно после всеукраинского референдума.

В разделе "Экономическая политика" коалиционное соглашение гарантирует неприкосновенность прав собственности и укрепление института собственности как основы рыночной системы хозяйствования. Национальному капиталу обещана приоритетная поддержка. Налоговая политика, по планам коалиционеров, будет стабильной и рациональной. Об этом сообщает ICTV.

Читайте також