Изменено количество и структура правительственных комитетов

14.08.2006, 17:55

Кабинет Министров на своем заседании рассмотрел вопрос относительно организации работы правительственных комитетов. Было решено оптимизировать количество и структуру правительственных комитетов.

В соответствии с постановлением правительства, количество правительственных комитетов сокращенно с 7-ми до 5-ти. В соответствии с этим документом, каждый из правительственных комитетов будет закреплен за премьер-министром или соответствующими вице-премьер-министрами.

Так, премьер-министр Украины Виктор Янукович будет возглавлять правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны и европейской интеграции, а первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров будет руководить правительственным комитетом по вопросам экономической политики. Правительственный комитет по вопросам развития отраслей экономики возглавит вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак стал руководителем правительственного комитета по вопросам региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а вице-премьер-министр Дмитрий Табачник - правительственного комитета по гуманитарным и социальным вопросам.

Утвержден также график проведения правительственных комитетов. В частности, каждый понедельник в первой половине дня будет проводиться правительственный комитет по вопросам региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а во второй - по вопросам развития отраслей экономики. Каждый четверг в первой половине дня будет проходить правительственный комитет по вопросам экономической политики, а во второй половине - правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны и европейской интеграции. Заседания правительственного комитета по гуманитарным и социальным вопросам будут проходить каждую пятницу утром.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також