Украина обыграла Азербайджан со счетом 6:0

16.08.2006, 13:45

Сборная Украины по футболу обыграла сборную Азербайджана со счетом 6:0. Товарищеский матч проходил на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве.

На третьей минуте матча гол забил Андрей Воронин. Помимо него голы забили Сергей Назаренко (12 минута), Руслан Ротань (25 минута), Олег Гусев (45 минута), Андрей Воробей (71 минута) и Алексей Белик на 90-й минуте матча.

Этот счет стал рекордной победой в истории украинской сборной.

На послематчевой пресс-конференции, тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин сказал, что доволен результатом. В то же время он отметил, что, так как это товарищеский матч и "соперник слабый", результат не является показательным.

Отвечая на вопрос выведет ли он сборную Украины на первое место в отборочной группе Чемпионата Европы 2008 года, Блохин ответил: "Меня устроит и второе".

Предыдущая встреча команд Украины и Азербайджана, в которой украинцы играли в гостях у Азербайджана, завершилась со счетом 0:0. Об этом сообщает "forUm".