"Севилья" выиграла Суперкубок УЕФА

26.08.2006, 15:42

"Севилья" одержала сенсационную победу над "Барселоной" в состоявшемся в Монако матче на Суперкубок УЕФА со счетом 3:0.

Уже на шестой минуте испанского "дерби" Ренато вывел обладателей Кубка УЕФА вперед. Он добил мяч, который голкипер "Барсы" Виктор Вальдес не сумел удержать в руках после удара Луиса Фабиано. За минуту до конца первого тайма Фреди Канут ударом головы перебросил мяч через вратаря каталонцев и увеличил счет. Точку над I на 89-й минуте поставил Энцо Мареска, реализовавший пенальти, который заработал своей команде Фабиано.

Победитель Лиги чемпионов "Барселона" считается фаворитом и в нынешнем сезоне. "Гранатово-синие" могут стать первым клубом в истории самого престижного европейского турнира, которому удалось выиграть его два раза подряд. Об этом сообщает ВВС.