Львов отмечает юбилей

30.08.2006, 11:17

С 29 сентября во Львове проходят мероприятия проекта "Великие люди великой страны. Львов", приуроченные к празднованию 750-летия города.

На юбилей соберутся выдающиеся львовяне: Р. Виктюк, С. Осиашвили, Б. Ступка, Р. Ибрагимов, П. Бенюк, О. Кровыцька, О. Басистюк, В. Малахов, Т. Едер, а также представители и главы государств Европы, представители дипломатических корпусов, посольств.

Празднование начнется с торжественного фейерверка на проспекте Свободы. В Оперном театре пройдет концерт при участии Русланы, Романа Виктюка и Юрия Башмета. В первый день праздника в городе пройдет ярмарка, театрализированные действа и акустические концерты (в том числе и ежегодный джазовый фестиваль "Флюгеры Львова").

30 сентября праздник продолжится. На высоком замке пройдет международный фестиваль кузнечного ремесла, на площади Мицкевича соберутся фанаты ретро-автомобилей. А в центре Львова организуют соревнования по стритболу и показательную велогонку. Для ценителей классической музыки пройдет Всеукраинский конкурс скрипачей, а для молодежи - концерт популярной музыки. Вечер завершится праздничным действом у здания Оперы, где можно будет полюбоваться лазерным шоу и фейерверком.

1 октября в городе состоится концерт Горана Бреговича перед Оперным театром, концерт органной музыки, детский концерт и "Фестиваль фестивалей" в парке им. Б. Хмельницкого. По проспекту Свободы пройдет парад уличных театров "Золотой лев". Об этом сообщается на сайте "Подробности".

Читайте також