Американка случайно нашла бриллиант весом 1,30 карат

25.09.2006, 14:22

Удачный день выдался не так давно у одной жительницы Арканзаса. Гуляя в заповеднике "Алмазный кратер", она случайно наткнулась на драгоценную находку - бриллиант весом 1,30 карат.

Судьба преподнесла неожиданный подарок Мелиссе Лэйси, когда она собирала красивые камни для своей коллекции. Обнаружив же достаточно необычный кристалл, она вначале подумала, что это просто кусок грязного кварца, но чтобы окончательно в этом убедиться женщина решил отнести его специалистам.

Мелисса чуть не лишилась чувств, когда узнала, что ее находка является ничем иным, а настоящим бриллиантом. Она сразу же отнесла его мужа, который, к слову отнесся с иронией к ее инициативе пойти погулять в "Алмазный кратер". Теперь она имеет право сохранить у себя находку - ведь по законам найденные в заповеднике драгоценные камни остаются у того, кто их обнаружил.

Стоит отметить, что самый большой бриллиант, найденный когда-либо в США был обнаружен в "Алмазном кратере" в 1924 году. Белый бриллиант весом 40,23 карата назвали Дядя Сэм. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також