Бюджет нового года будет выполняться стопроцентно

10.01.2007, 16:04

Антикризисная программа, с которой правительство начинало свою работу в августе прошлого года, практически выполнена. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время открытия первого в новом году заседания Кабинета Министров Украины.

По словам премьер-министра, одним из главных достижений в работе Правительства стало преодоление дефицита бюджета в размере свыше 7 миллиардов гривен и завершение 2006 года с перевыполнением бюджета на 3,5%. Это дает возможность Кабинету Министров сделать удачный старт в первые месяцы нового года, сразу же приступив к реализации Программы социально-экономического развития на 2007 год.

Как отметил глава правительства, Министерство финансов Украины вместе с Государственным казначейством Украины обеспечили практически стопроцентное финансирование, начиная уже с января месяца.

"Бюджет будет выполняться в соответствии с бюджетной росписью на 100% с января месяца, поэтому никаких задолженностей по заработной плате и другим выплатам не должно быть", - подчеркнул Виктор Янукович.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также