Жилищно-коммунальные субсидии оформили 1 миллион 234 тысячи семей

10.01.2007, 13:01

В Украине жилищно-коммунальные субсидии оформили 1 млн. 234 тыс. семей.

Об этом вице-премьер-министр Дмитрий Табачник заявил на селекторном совещании по вопросам оформления жилищно-коммунальных субсидий и своевременных выплат пенсий.

"Состоянием на 28 декабря, за субсидиями обратилось 1 млн. 541 тыс. семей, из них 1 млн. 234 тыс. семей субсидии уже оформили", - сказал Дмитрий Табачник.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что правительство правильно спрогнозировало количество семей, которые обратятся за получением субсидий после повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Экономические параметры мы рассчитали правильно, когда допускали, что за субсидиями обратятся 1 млн. 600 тыс. семей", - вице-премьер-министр.

По мнению Дмитрия Табачника, правительство с помощью предоставления права на жилищно-коммунальные субсидии должно стимулировать граждан к экономному потреблению энергоресурсов. "Те люди, которые экономят ресурсы и используют их в количестве ниже нормы потребления, тоже должны получать субсидии", - считает Дмитрий Табачник.

Вице-премьер-министр поручил НАК "Нефтегаз Украины", Минтопэнерго, Министерству строительства, Минэкономики и Минтруда в течение месяца подготовить и внести на рассмотрение Правительства проект соответствующего решения.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также