Президент Украины подвел итоги 2006 года

03.01.2007, 11:55
foto20070103.jpg

Основным политическим достижением Украины в 2006 году является утверждение демократических правил и честной политической конкуренции, убежден Президент Украины Виктор Ющенко.

"Мы начинаем привыкать к политической конкуренции. Мы восприняли как должное честные выборы, независимо от того, каков их результат", - сказал глава государства в предновогоднем интервью телеканалу "Интер".

Президент также отметил, что в этом году Украина получила статус страны с рыночной экономикой, была отменена поправка Джексона-Вэника, выполнены все формальные требования для вступления в ВТО. "Мы стоим на пороге того, что Украина станет 151-м членом ВТО", - сказал В. Ющенко. Он также подчеркнул, что государству удалось сохранить хорошие социальные стандарты.

Комментируя отношения между Президентом и Кабинетом Министров, В. Ющенко выразил убежденность, что недавнее назначение на должности председателей областных государственных администраций Павла Качура и Юрия Павленка "является первым свидетельством того, что парламент, Президент и правительство начинают находить формат сотрудничества".

Говоря о результатах на внешнеполитической арене, глава государства отметил развитие отношений с Евросоюзом и работу межгосударственной комиссии Ющенко - Путин.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також