В Днепропетровске в результате взрыва газа погибло 14 человек

15.10.2007, 11:42
foto20071015.jpg

По состоянию на утро понедельника, 15 октября, число жертв взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске составляет 14 человек, из них двое детей.

Взрыв бытового газа в десятиэтажном доме в Днепропетровске произошел утром в субботу, 13 октября. Полностью разрушен один подъезд, повреждены десять соседних домов.

По данным МЧС, в больницах находятся 17 человек, трое из них - дети. Ведутся поиски восьми человек (из них - двое детей), которые в настоящее время считаются пропавшими без вести.

Президент Украины выразил соболезнование семьям погибших и пострадавшим вследствие взрыва в жилом доме в г. Днепропетровске. Виктор Ющенко держит ситуацию под контролем, губернатор Днепропетровской области докладывает главе государства о ходе работ по ликвидации последствий аварии. Президент поручил премьер-министру срочно разобраться в обстоятельствах трагедии и доложить о причинах аварии. Также глава государства обратился к правительству принять все необходимые меры для помощи семьям погибших и пострадавшим.

На ликвидацию последствий взрыва газа в жилом доме Днепропетровска уже перечислены 9,5 млн. грн. Об этом журналистам 14 октября сообщил и. о. главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь. По его словам 5 млн. грн. поступило с резервного фонда Кабинета Министров, 3,5 млн. грн. с городского бюджета Днепропетровска, 1 млн. грн. с областного бюджета.

Место аварии в Днепропетровске посетили премьер-министр Виктор Янукович, министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, министр топлива и энергетики Юрий Бойко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также