Гол Шевченко спасает "Челси"

02.11.2007, 16:18

Действующий обладатель Кубка английской лиги Челси пробился в четвертьфинал розыгрыша турнира, в драматичном поединке победив в четвертом круге на своем поле Лестер со счетом 4:3.

В составе лондонского клуба хет-триком отметился полузащитник Фрэнк Лэмпард, в отсутствие травмированного Джона Терри вышедший на поле с капитанской повязкой, и один гол записал на свой счет капитан сборной Украины Андрей Шевченко.

Еще за пять минут до окончания основного времени матча команда Аврама Гранта проигрывала со счетом 2:3, но ситуацию переломил Андрей Шевченко, которому удался красивый дальний удар в верхний угол ворот гостей.

На второй добавленной минуте команда Романа Абрамовича вырвала победу - автором решающего гола был записан Лэмпард, хотя однозначно сложно сказать, кто коснулся мяча последним. Об этом сообщает Корреспондент.net.