Microsoft презентовала финальную версию Windows Live

08.11.2007, 12:46

Microsoft представила завершающую версию программного пакета Windows Live, который представляет собой бесплатный набор приложений для операционных систем семейства Windows.

Новое поколение сервисов Windows Live стало доступным на 36 языках в 59 странах мира. По словам Браена Холла, генерального менеджера подразделения Microsoft Windows Live, новые продукты сконцентрированы на трех основных подходах: предоставлении веб-технологий в продуктах Microsoft, создании интегрированной пользовательской линейки продуктов, а также на разработке сервисов, ориентированных на удобство пользователей.

В состав Windows Live входит набор программ и сервисов, облегчающих процесс взаимодействия между пользователями Сети и упрощающих публикацию информации в Интернет.

Почтовая программа Windows Live Mail, в частности, предоставляет простой и удобный доступ к аккаунтам в службе Microsoft Hotmail, а также аккаунтам других почтовых сервисов, в том числе, Google Gmail и AOL E-mail.

Приложение Windows Live Messenger предназначено для обмена мгновенными сообщениями, тогда как Windows Live Spaces поможет создать фотоальбом или список ссылок на избранные сайты.

Набор Windows Live включает приложение Windows Live Photo Gallery, позволяющее обмениваться цифровыми фотографиями через сеть Windows Live Spaces и загружать видеоролики на сайт Soapbox. Инструментарий Windows Live Writer, в свою очередь, упрощает загрузку видеороликов в блоги. Кроме того, в состав Windows Live включены средства планирования Windows Live Events и средства родительского контроля Windows Live OneCare Family Safety.

К комплекту приложений Windows Live прилагается единый инсталятор, благодаря которому пользователи смогут установить все компоненты за один раз. Впрочем, при необходимости можно выбрать только необходимые элементы набора.

Вчера, 7 ноября, Microsoft официально открыла локализованную версию Windows Live в России. Впрочем, аналитики склоняются к мнению, что среди российских пользователей Интернет набор Windows Live особо популярным не станет. Всего же на сегодняшний день в мире насчитывается около 400 млн. пользователей Windows Live. Об этом сообщает интернет-портал "Компьюлента".

Читайте також