Обмен трафиком в UA-IX увеличился на 37%

08.11.2007, 14:22

Обмен трафика в украинской cети обмена трафиком (UA-IX) увеличился на 37% или с 8 Гбит/с в начале сентября до 11 Гбит/с на текущий момент. Увеличение объемов связано с установкой нового оборудования - коммутатора нового поколения Black Diamond 8810 компании Extreme Networks.

Нововведение позволило изменить строение сети и улучшить качество предоставляемых ею услуг. Что в свою очередь привело к расширению возможностей провайдеров, а так же пользователей сети Интернет. Современное оборудование дает возможность участникам сети увеличить скорость подключения до 10 Гбит/с, а с использованием технологии EtherChannel - до 80 Гбит/с.

Первой компанией, которая воспользовалась инновационной возможностью, стала компания "Воля". В ближайшее время, еще несколько компаний планируют увеличить свою скорость подключения к UA-IX.

Украинская Сеть обмена трафиком (UA-IX) создана Интернет Ассоциацией Украины в 2000 году.

Главной целью UA-IX стало обеспечение максимальной связности сетей украинских провайдеров и организация эффективного обмена трафиком между ними по самым коротким маршрутам без выхода в зарубежные сети.
По материалам пресс-релиза Интернет Ассоциации Украины.

Читайте також