Медиа-рейтинг украинских PR-агентств с 3 по 9 декабря

12.12.2007, 11:38

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" в партнерстве с Компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating проведен очередной еженедельный анализ публикаций в интернет-СМИ с упоминанием компаний, работающих на рынке PR-услуг Украины.

По результатам анализа за период с 3 по 9 декабря 2007 года, лидером по упоминаемости стало PR-агентство Starget, упоминание этой компании было зафиксировано в 67 публикациях в течение недели. Можно выделить две основные темы публикаций с упоминанием этого агентства. Самым резонансным для PR-агентства информационным поводом стала реализация комплексного проекта для компании ARDO в рамках Wanted Design Week. Немного меньше СМИ уделили внимания участию PR-агентства Starget в открытии первого имиджевого магазина New Holland.

Вторым по количеству публикаций в течение прошлой недели было PR-агентство CLEVER group - 43 публикации анализируемых СМИ. Значительная часть сообщений была посвящена открытию первой в Украине студии стиля Киры Пластининой, CLEVER group осуществило PR-поддержку мероприятия.

Третье место рейтинга у компании "Mainstream Communication & Consulting" – 41 сообщение. Вот уже на протяжении нескольких недель больше всего анализируемая компания упоминается как соорганизатор и участник благотворительной акции "SOSстрадание".

Компания Raffinade communications заняла четвертую позицию рейтинга с 35 публикациями. Чуть меньше - 33 раза в течение недели упоминалась компания Publicity Creating - пятое место. Шестая позиция рейтинга у PR-агентства Радник - 30 публикаций.

Компании ideabox momentum и the PBN Company разделили седьмое и восьмое места рейтинга - они упоминались в одинаковом количестве публикаций - по 29 сообщений за неделю. А девятое и десятое места рейтинга также пришлось разделить, компании "Бюро Маркетинговых Технологий" и PRP Ukraine упоминались одинаковое количество раз - по 27 публикаций анализируемых СМИ в течение недели. За пределами первой десятки оказались следующие анализируемые компании (в алфавитном порядке): HOSHVA PR, Imageland Ukraine, Key Communications, Mmd Corporate, Pleon Talan, PR.UA, PR-Service, PRT Communication Group, Romyr&Associates Ukraine, SPN Ogilvy PR, "Виллард", "Гайдай.Ком", "ПР Квадрат" и "Четвертый Рим".

Рейтинг упоминаемости PR-агентств с 3 по 9 декабря

NНазвание компанииКоличество упоминаний
1 Starget 67
2 CLEVER Group 43
3 Mainstream Communication 41
4 Raffinade communications 35
5 Publicity Creating 33
6 Радник 30
7-8 ideabox momentum 29
7-8 the PBN Company 29
9-10 Бюро Маркетинговых Технологий 27
9-10 PRP Ukraine 27

В течение недели, с 3 по 9 декабря 2007 года, системой автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://www.infostream.ua) было проанализировано 285608 публикаций на украинском и русском языках из более чем 3000 СМИ, представленных в Интернет. В перечень наиболее активных интернет-СМИ, разместивших шесть и более публикаций с упоминанием анализируемых компаний, вошло шесть интернет-изданий: Publicity, Re-port.ru, ProPR, Press-Release.com.ua, Sostav.ua и "Рекламастер".

Сравнительный анализ медиа-присутствия PR-агентств, работающих в Украине, подготовил Ростислав Мазуркевич.
© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Читайте також