Всемирной службе BBC исполняется 75 лет

20.12.2007, 15:24
Всемирная служба ВВС, в состав которой входит и Русская служба, отмечает свой 75-летний юбилей.

Всемирная служба, называвшаяся какое-то время Имперской службой, начала свою работу в 1932 году.

Сегодня она вещает на 33 языках. Общее число слушателей всех входящих во Всемирную службу отделений превышает 180 миллионов человек в неделю по всему миру. Служба постоянно стремится к расширению сети своего вещания.

Главная резиденция Всемирной службы расположена в центре Лондона в здании под названием Буш-хаус, которое было так названо построившим его Ирвингом Бушем, владельца американской компании Bush Terminal.

Всемирная служба BBC руководствуется в своей деятельности Королевской хартией, гарантирующей ей полную независимость от государства, правительства и частного бизнеса.

Беспристрастность, точность, честность - главные принципы, на которых была построена и продолжает базироваться редакционная политика Службы.

Начав свое существование как радиовещательное подразделение, в настоящее время служба все активнее использует интернет для представления беспристрастного и объективного взгляда на главные мировые события.

Интересы слушателей и интернет-пользователей сейчас играют все большую роль в деятельности Всемирной службы и постоянно находятся в поле зрения редакции, что достигается при помощи многочисленных интерактивных программ.

Цель Всемирной службы - оставаться и дальше самым известным и надежным источником мировых новостей. Об этом сообщает BBC.

Читайте також