На чемпионате Европы украинские биатлонисты завоевали золотую и бронзовую медали

22.02.2007, 15:15

21 февраля украинские спортсмены в первый день чемпионата Европы по биатлону завоевали "золото" и "бронзу".

В частности, первый день соревнований на чемпионате, стартовавшем 21 февраля в городе Баско (Болгария), принес сборной команде Украины "золото" Оксаны Яковлевой в индивидуальной гонке на 15 километров и "бронзу" Алексея Коробейникова в индивидуальной гонке на 20 километров.

Другие украинские биатлонистки заняли такие места: Вита Семеренко - 7-е, Елена Петрова - 14-е, Нина Лемеш - 28-е. Александр Биланенко завершил гонку с 8-м результатом, Руслан Лысенко - 18-м, Алексей Айдаров - 30-м.

Также 21 февраля состоялись индивидуальные гонки среди юниоров на 15 километров и юниорок на 12,5 километра. Наилучшие результаты - 14-е место - у Виталия Кожушко и 5-е - у Елены Пидгрушной.

Сегодня, 22 февраля, в болгарском Баско состоятся соревнования в спринте среди мужчин на 10 километров и женщин на 7,5 километра. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".