Украинские биатлонисты завоевали еще одну медаль на чемпионате Европы

24.02.2007, 12:55

Второй день соревнований на чемпионате Европы по биатлону в болгарском городе Баска принес еще одну награду украинской сборной. Серебряную медаль в индивидуальной гонке на 7,5 километра выиграла Вита Семеренко.

Это ее первая награда на взрослом чемпионате. Победила же в гонке белорусская спортсменка Дарья Домрачова, бронза - у ее соотечественницы Ольги Кудряшовой. Украинки Валентина Семеренко, Нина Лемеш и Нина Карасевич заняли 14-е, 15-е и 37-е места соответственно.

Также стоит отметить успех юниорской сборной Украины, которая получила первую награду на чемпионате Европы. В индивидуальной гонке у женщин на 7,5 километра бронзовую медаль завоевала Людмила Жибер. "Золото" на этой дистанции выиграла россиянка Светлана Слепцова, а "серебро" досталось австрийской биатлонистке Ирис Валдхубер.

В первой шестерке финишировали еще две украинки - Елена Пидгрушная (4-е место) и Анна Кулак (6-е место). Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".