"Шахтер" выбыл из борьбы за Кубок УЕФА

16.03.2007, 11:52

Донецкий "Шахтер" имел все возможности впервые в истории выйти в одну четвертую финала Кубка УЕФА, но потерял свой шанс за несколько секунд до финального свистка.

"Шахтер" мужественно удержал свои ворота сухими в первом тайме, а сразу после перерыва Матузалем с передачи Белика фантастический голом открыл счет. Но не успели украинцы отпраздновать, как уже Богдану Шусту после ряда рикошетов пришлось доставать мяч из собственных ворот 1:1.

Счет все еще устраивал горняков и, учитывая результат выездного матча 2:2, именно "Шахтер" выходил в следующий раунд. К тому же на 83-й минуте Элано превратил донетчан в фаворитов пары и, казалось, похоронил все ожидания испанцев на положительный результат. Арбитр добавил четыре минуты компенсированного времени и они почти истекли. До исторической победы оставались 50 секунд.

Однако праздник донетчанам испортил голкипер испанцев Палоп. Он бежал через все поле и после розыгрыша углового головой забил спасительный для "Севильи" мяч. 2:2.

В дополнительное время испанцы дважды грубо сыграли против Шуста, чуть не выбив ему плечо, а в конце первой пятнадцатиминутки усилиями Шевантона таки выхватили победу из рук горняков 3:2. Об этом сообщает ICTV.