В Киеве на Пасху пассажирский транспорт будет работать дольше

30.03.2007, 14:32

В Киеве по случаю большого христианского праздника Пасхи работа общественного пассажирского транспорта 7 апреля будет продлена до 01:00 ночи, а на следующий день, 8 апреля, начнется в 5 часов утра.

По словам первого заместителя главы КГГА Дениса Басса, столичные власти позаботятся также об удобном для киевлян транспортном режиме в Поминальные дни - с 15 до 18 апреля, и в День Победы - 9 мая, когда многие люди отправляются на кладбища.

Как сообщил Басс, городские власти отрабатывают маршруты и определяют необходимое количество подвижного состава по каждому из них. Особое внимание будет уделено перевозке жителей к кладбищам, находящимся за пределами города. В направлении Северного будут работать более 70 автобусов, к Южному от Одесской площади - около 40 единиц большой и сверхбольшой вместимости с интервалом движения не более 3-5 минут.

В поминальные дни планируется задействовать 460 автобусов, 300 троллейбусов, 270 трамваев и около 600 микроавтобусов, которые будут следовать в режиме маршрутного такси.

Также предусмотрено увеличить количество подвижного состава городского пассажирского транспорта на Первомайские праздники и День Киева. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також