Президент проведет консультации со спикером Верховной Рады и руководителями парламентских фракций

02.04.2007, 11:28
foto20070402.jpg

Сегодня, 2 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко намерен провести политические консультации с председателем Верховной Рады А. Морозом и руководителями парламентских фракций. Об этом глава государства сообщил журналистам после съезда партии "Наша Украина".

"Я откровенно хочу сказать, что я готов к такому действию как подписание Указа о роспуске парламента. Мне не надо себя в этом убеждать. Я глубоко убежден: все действия, свидетелями которых мы были, особенно в последние две недели работы украинского парламента, свидетельствуют, что парламентская коалиция входит в систему работы вне нормативного поля Конституции. В конце концов, мы стали свидетелями, как происходит ползучая узурпация власти в Украине. Это отбрасывает Украину с демократических основ организации власти", - заявил глава государства журналистам после съезда "Нашей Украины".

Виктор Ющенко сообщил, что в понедельник начнет рабочий день с проведения официальных консультаций с руководителями депутатских фракций и руководством парламента, "как того требует Конституция в подобной ситуации". "А дальше будем принимать решение по ситуации. Если те безрезультатные переговоры, которые велись до сего дня, будут такими и в начале недели, то это будет свидетельством того, что политические силы, в частности, те, которые формируют исполнительную власть, отказываются от результативного диалога", - подчеркнул Президент.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також