Президент Украины выразил соболезнования в связи со смертью Бориса Ельцина

24.04.2007, 12:37

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо Президенту России, в котором выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося политического и государственного деятеля Бориса Ельцина.

"От имени Украинского народа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой - смертью выдающегося политического и государственного деятеля, первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Мы искренне разделяем горечь этой тяжелой утраты. Прошу передать слова сочувствия супруге, родным, близким, соратникам и всему Российскому народу", - говорится в письме.

"Ушел из жизни великий демократ и масштабный политик, с именем которого связана целая эпоха в мировой истории. Вклад Бориса Ельцина в возрождение Российского государства, утверждение принципов свободы, равноправия и суверенности на постсоветском пространстве, в справедливое обустройство современного мира - уникален, он сопоставим со свершениями крупнейших исторических лидеров", - говорится в соболезновании главы государства.

"Добрая память о Борисе Николаевича навечно останется в наших сердцах", - отметил В. Ющенко.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також