Талибы заявили о казни немецкого заложника

21.07.2007, 13:05

Талибы объявили о казни одного из захваченных в заложники граждан ФРГ. Об этом заявил представитель движения "Талибан" Кари Мухаммед Юсуф.

Руководство движения "Талибан" ранее угрожало в субботу казнить захваченных в Афганистане двух граждан Германии и 18 граждан Южной Кореи.

Талибы требовали вывода военных подразделений Германии из Афганистана, а также освобождения из тюрем своих сторонников. Срок ультиматума был назначен на 11.30 мск.

"Руководство "Талибана" установило 12.00 (местное время) как крайний срок. Если требования не будут выполнены, мы убьем немецких заложников", - сказал представитель талибов Кари Мухаммед Юсуф.

Кари Мухаммед Юсуф также сообщил, что расправа ждет еще захваченных в заложники 18 южнокорейцев, если Сеул не выведет из Афганистана свой военный контингент, насчитывающий 200 солдат.

Талибы в четверг в провинции Газни захватили в плен граждан Южной Кореи - 15 женщин и троих мужчин. Власти Южной Кореи заявили, что пытаются договорится с талибами. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також