Премьер предлагает до выборов снять неприкосновенность со всех высокопоставленных чиновников и народных депутатов

15.08.2007, 12:52

Премьер-министр Украины Виктор Янукович предлагает в начале сентября на заседании Верховной Рады проголосовать за снятие неприкосновенности и льгот со всех высокопоставленных чиновников, включая Президента, премьер-министра и народных депутатов.

"Если это первоочередной вопрос - давайте мы его решим. Давайте обратимся к Президенту и сделаем историческое событие - в начале сентября до выборов соберем депутатов и единогласно проголосуем за снятие неприкосновенности со всех должностных лиц, в том числе Президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, судий, а также ликвидируем льготы. Я считаю, что это будет нормальный подход до выборов", - подчеркнул Виктор Янукович на заседании Кабинета Министров.

При этом, по словам главы правительства, вопрос неприкосновенности могли решить "оранжевые" силы, когда были у власти, но в то время они этот вопрос не поднимали, а почему-то именно сейчас, накануне выборов активно взялись за эту тему. "Давайте мы воспользуемся их инициативой", - сказал Виктор Янукович.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также