На чемпионате Европы по летнему биатлону украинские спортсмены завоевали 9 медалей

18.08.2007, 13:48

На чемпионате Европы по летнему биатлону, который проходит в Тисовце, украинские спортсмены завоевали уже 9 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

17 августа спортсмены разыгрывали четыре комплекта наград в гонках с массовым стартом с четырьмя огневыми рубежам.

К полному комплекту медалей, которые украинцы завоевали в первый день соревнований в спринте, добавились еще 6 наград.

В частности, второе "золото" континентального первенства среди юношей завоевал Андрей Возняк (24:40.7, 4 промаха). Второе и третье места заняли россияне Максим Адиев (24:55.1, 6 промахов) и Ринат Гилазов (25:14.5, 7 промахов).

Золотую медаль в женском масс-старте выиграла Светлана Крикончук (24:38.9, 4 промаха), а ее коллега по сборной Людмила Писаренко (25:13.6, 5 промахов) финишировала третьей. "Серебро" на этой дистанции у россиянки Наталии Соловьевой (25:01.2, 8 промахов).

Среди юниоров Валентина Семеренко (25:30.9, 3 промаха) и Юлия Капуста (25:47.3, 5 промахов) стали, соответственно, обладательницами "золота" и "бронзы".

После четвертой стрельбы Александр Биланенко (24:15.6, 4 взмаха) уступил россиянину Алексею Ковязину (24:03.8, 3 промаха). Третье место занял россиянин Иван Богданов (24:21.3, 6 промахов).

Завершится чемпионат Европы по летнему биатлону сегодня, 18 августа, смешанными эстафетами и торжественной церемонией. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".