"Шахтер" вышел в следующий тур Лиги чемпионов

09.08.2007, 13:14

Состоялись последние ответные матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов. В ответном матче донецкий "Шахтер" на своем поле переиграл ереванский "Пюник" - 2:1.

После победы со счетом 2:0, которую горняки одержали в Армении, вопрос о том, кто из этой пары пройдет дальше, не возникал ни у кого. Однако счет был открыт гостями. На 32-й минуте Харабаксян головой переиграл опоздавшего на выходе голкипера "Шахтера" Пятова. Но во втором тайме все стало на свои места. Хозяева, благодаря ударам Брандао и Гладкого, сняли и без того малочисленные вопросы о победителе этой дуэли.

Теперь за выход в групповой этап Лиги чемпионов "Шахтер" поспорит с австрийским "Зальцбургом", переигравшим по сумме двух матчей с общим счетом 7:0 латышский "Вентспилс".