Лесные пожары заставили Президента вернуться в Херсонскую область

22.08.2007, 11:29
foto20070822.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко, 21 августа возвращаясь после своего рабочего визита на Херсонщину, увидев с борта самолета, что масштабный лесной пожар развивается, вернулся в Херсонскую область.

Буквально перед отлетом В. Ющенко в Киев министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич отрапортовал Президенту о локализации очагов возгорания и успешном укрощении огненной стихии в области. Глава государства считает, что своим фальшивым докладом руководитель МЧС ввел в заблуждение не только его, но и общество.

"Министр проявил свою полнейшую некомпетентность и неосведомленность. Президент в очередной раз убедился, что этот член правительства, как и в случае с фосфорной аварией на Львовщине, не владеет ситуацией и не держит в руках рычаги руководства. Поэтому глава государства требует от премьер-министра принять решение о дальнейшем пребывании Н. Шуфрича на министерской должности. Некомпетентным и непрофессиональным людям нечего занимать правительственные посты. Провалы в работе таких деятелей слишком дорого обходятся людям и государству", - передал слова В. Ющенко глава Секретариата Президента В. Балога.

Глава государства провел совещание с руководством райгосадминистраций и губернатором Херсонщины. После совещания Президент направился непосредственно на место стихийного бедствия в Херсонской области, где наблюдал за тем, как происходит тушение лесного пожара. Виктор Ющенко дал поручение руководству штаба по ликвидации пожара задействовать все возможные механизмы и средства для локализации и ликвидации загорания.

Глава государства считает действия правительства в данной ситуации неэффективными и неоперативными и требует принять все меры для ликвидации пожара в Херсонской области. В частности, во время облета места бедствия Президент не увидел ни одной единицы техники, задействованной на пожаротушении.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также