Ребенку нужна помощь

22.08.2007, 11:42

Семилетнему Роме Халамеднику из г. Переяслав-Хмельницкий, который проходит сейчас лечение в отделении гематологии Киевской Областной больницы, требуется срочное лечение в одной из турецких клиник, выразившей готовность принять украинского мальчика на обследование и дальнейшее лечение. На лечение ребенка в зарубежной клинике нужно собрать $20 тыс.

Рома Халамедник, ребенок из г. Переяслав-Хмельницкий, проходит сейчас лечение в отделении гематологии Киевской Областной больницы. Опекунами мальчика стали дедушка и бабушка, так как родная мама фактически бросила его на произвол судьбы. У Ромы очень сложный диагноз - эндо-супра-ретро-параселлярная опухоль, в "переводе" на русский язык - это одна из разновидностей опухолей головного мозга.

В начале заболевания мальчик полностью ослеп и после операции по удалению опухоли, которую произвели в Киеве, к сожалению, - зрение не вернулось. Кроме того, так как опухоль была в очень труднодоступном месте, то часть ее врачам пришлось оставить. Рома прошел несколько курсов химиотерапии и облучения, на которые, к сожалению, опухоль не отреагировала.

Турецкая клиника Anadolu Medical Center выразила готовность принять украинского мальчика на обследование и дальнейшее лечение. В этом передовом медицинском центре для спасения Ромочки могут быть задействованы широкие возможности современной радиохирургии (гамма-нож, кибер-нож). Как известно, в Украине эти щадящие для пациента и беспощадные для опухоли технологии, увы, не применяются. Возможно, при помощи радиохирургии врачам удастся удалить опухоль, которая оказалась недоступной для скальпеля хирурга.

Адрес: Киевская обл., г. Переяслов - Хмельницкий ул. Горького, 4 кв. 2 Тел. бабушки Натальи Петровны - +38-099-226-86-50, Киевский волонтер - Лилия Переходько - +38-097-602-72-44.

Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах

Получатель: КБ "Приватбанк", г. Днепропетровск МФО: 305299 Код ОКПО: 14360570 Счет получателя: 26256790003131 Назначение платежа: Средства для пополнения карты ?6762462012561400. Получатель Халамендик Наталья Петровна, ИНН N 2230010423 . Безкорыстная фин. помощь на лечение внука Халамендик Романа.

Полная информация о ребенке, включая выписку, счет, фотографии мальчика и валютные счета, находится на личной страничке Ромы http://www.donor.org.ua/roma.
По материалам сайта http://www.donor.org.ua/.

Читайте також