В Киеве откроется восемь новых учебных заведений

28.08.2007, 14:26

В Киеве в новом учебном году заработают восемь новых общеобразовательных заведений, в частности, до 1 сентября в столице откроют две новых общеобразовательных школы.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации со ссылкой на первого заместителя главы КГГА Дениса Басса.

"В этом учебном году мы вводим в действие рекордное количество учебных заведений, которые были построены и реконструированы. Среди них и общеобразовательные школы, и детские сады, и педагогический колледж. Таких темпов строительства учебных заведений в столице не было давно", - сказал Басс.

Он рассказал, что с нового учебного года будет сдано в эксплуатацию учебное заведение N279 на 70 классов в поселке Жуляны.

Также до 1 сентября в микрорайоне Позняки-3 появится новая школа на 1080 мест. "Это будет современное учебное заведение с бассейном на 5 дорожек и 3 спортивными залами. Общая стоимость работ составляет 108 миллионов гривен. Мы специально увеличили финансирование, чтобы в этом заведении 1 сентября прозвучал первый звонок", - сообщил Басс.

Заработают в новом учебном году школа-детский сад "Веселка" в Дарницком районе и два детских сада в Оболонском районе, построенные за средства инвесторов.

Кроме того, к началу нового учебного года откроются реконструированные школы. Так, ко Дню знаний откроют первую и вторую очереди школы N115 по улице Кавказской, 10.

Также 1 сентября откроет свои двери отремонтированная школа N144 на Краснозвездном проспекте. Кроме того, в Святошинском районе в этом году завершается строительство пристройки и реконструкция школы N 76, а также реконструкция школы N 162.

Новый корпус педагогического колледжа Главного управления образования и науки при КНУ имени Тараса Шевченко будет введен в строй до 5 октября 2007 года. Новый корпус рассчитан, по меньшей мере, на 1000 студентов. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також