Судейство в матче с Динамо было на уровне Лиги чемпионов

17.11.2008, 12:21

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что судейство в матче 15-го тура Чемпионата Украины по футболу "Шахтер" - "Динамо" 16 ноября в Донецке соответствовало уровню Лиги чемпионов.

Об этом М.Луческу заявил на послематчевой пресс-конференции. "Судейство, хочу сказать, было уровня Лиги чемпионов. Командам давали играть, не было лишних свистков", - сказал тренер "горняков".

М.Луческу подчеркнул, что "Шахтер" "добыл очень важные 3 очка и они даже важнее того, что мы обыграли именно "Динамо".

По мнению наставника "Шахтера", "нам сегодня помогли грамотные действия и плюс полная самоотдача с первой до последней минуты матча". Одновременно М.Луческу указал, что "то же самое было и со стороны "Динамо".

По его мнению, "горняки" "заслужили результат, с которым закончилась игра". "Будем надеяться, что в таком же режиме команда будем играть дальше, непосредственно в матче со Львовом и потом с Базелем", - заключил главный тренер "Шахтера".

16 ноября в Донецке "Шахтер" выиграл со счетом 1:0 матч 15-го тура Чемпионата Украины по футболу у киевского "Динамо". На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Юрий Семин уверенно заявил, что "Шахтер" забил гол из офсайда (положения "вне игры"). Игру обслуживала бригада арбитров со Швеции во главе с Петером Фройдфельдтом. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також