УЕФА определит, какие города Украины будут принимать Евро-2012

17.11.2008, 17:10

В мае 2009 года УЕФА определит окончательное количество украинских городов, которые будут принимать Евро-2012. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщил журналистам президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Он отметил, что ближайший наблюдательный совет УЕФА состоится 10 декабря текущего года, а следующие - в январе, феврале, марте и мае 2009 года. По его словам, в мае следующего года на заседании исполнительного комитета УЕФА будет определено окончательное количество городов, которые будут принимать соревнование (минимум шесть, максимум восемь).

"Это может быть непропорциональный отбор от каждой страны", - отметил Г. Суркис.

29 сентября президент ФФУ Г. Суркис в своем выступлении обнадежил Одессу и Харьков, которые являются запасными городами в проведении Евро-2012.

"УЕФА дала нам четкую схему, матрицу, по которой мы должны двигаться дальше. Следующий "Евро" примет максимум 8, минимум 6 городов Украины и Польши. Однако теперь разговор не идет, что это количество мы поделим пополам, - сказал Суркис. - УЕФА будет мониторить все предложенные нами города, и если кто-то не будет готов на все сто процентов, тогда его место, возможно, займет другой. Таким образом, запасные города получили дополнительную мотивацию, и теперь все будет зависеть от местной власти".

Также президент ФФУ отметил, что главная задача Польши - подготовить Варшаву к матчу-открытию Евро-2012, а цель Украины - создать все условия в Киеве для финального поединка будущего чемпионата. Тогда у Польши и Украины уже никто не отберет право принять континентальный форум. Об этом сообщает АМИ Новости-Украина.

 

Читайте також