В газете "Голос Украины" опубликовано коалиционное соглашение

17.12.2008, 11:09
В газете "Голос Украины" опубликовано коалиционное соглашение

Официальный печатный орган Верховной Рады - газета "Голос Украины" опубликовала сегодня, 17 декабря, текст соглашения о создании коалиции "Национального развития, стабильности и порядка".

Документ подписан от имени фракции Блока Юлии Тимошенко ее лидером Иваном Кириленко, от блока "Наша Украина - Народная самооборона" - зампредседателя фракции Борисом Тарасюком, от имени Блока Литвина - лидером фракции Игорем Шаровым, сообщается в издании.

Персональный состав коалиции пока не опубликован.

В то же время на сайте БЮТ также обнародован текст коалиционного соглашения, который, по словам народного депутата Владислава Каськива, существенно отличается от коалиционного соглашения, за которое голосовали члены фракции НУ-НС.

По словам депутата, 15 декабря на заседании фракции НУ-НС депутатам был роздан вариант коалиционного соглашения, исходя из изложенных там положений состоялось голосование за вступление фракции в коалицию трех.

"Основная масса депутатов из нашей фракции голосовала за коалицию, и я в их числе, исходя из текста соглашения, которое было нам роздано. И оно отличается от варианта, который обнародовали на сайте БЮТ и который, соответственно, был подписан лидерами трех фракций", - сказал В. Каськив.

В свою очередь Борис Тарасюк от лица НУ-НС подписал коалиционное соглашение именно в той редакции, которая представлена на сайте БЮТ. Этот вариант был зарегистрирован в Верховной Раде.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також