OTP Bank открытыл региональное отделение в Ивано-Франковске

18.02.2008, 17:48
15 февраля состоялась официальная церемония открытия регионального отделения OTP Bank в городе Ивано-Франковске. 

Новое отделение - первое учреждение банка в Ивано-Франковском регионе, который в последние годы демонстрирует высокие темпы экономического роста. Оно создано на базе представительства, открытого в 2004 году. В настоящее время его кредитный портфель достигает 83 млн. грн., а удельный вес на областном рынке кредитования составляет 1,7%. Общая клиентская база этого учреждения насчитывает свыше 830 клиентов. К основным направлениям деятельности отделения относятся предоставление полного спектра высококачественных услуг корпоративным и частным клиентам, представителям малого и среднего бизнеса. 

Отделение выступает своеобразным универсальным финансовым розничным магазином. Так, к услугам посетителей – специальная круглосуточно охраняемая зона, где клиенты в любое время смогут снять наличность или бесплатно позвонить по телефону в Информационный центр банка. Кроме того, отделение имеет отдельную зону, где специалисты банка будут предоставлять клиентам необходимые консультации по банковским услугам, продуктам банка, оформлению договоров и зону для быстрого осуществления ежедневных клиентских операций с наличностью. 

По словам председателя Правления ЗАО "ОТП Банк" Дмитрия Зинкова, открытие нового отделения отвечает общей стратеги банка, предусматривающей существенное расширение его сети филиалов на территории Украины. "Надеюсь, что вскоре OTP Bank станет финансовым институтом национального масштаба и войдёт в пятёрку ведущих банков страны", - подчёркивает Дмитрий Зинков. – "Динамичное развитие, позволившее нашему финансовому институту в последние несколько лет занять ведущие позиции на украинском внутреннем рынке, будет поддержано усилиями материнского банка, который использует в своей деятельности прогрессивный мировой опыт обслуживания клиентов, внедрения инновационных продуктов и технологий, формирования самого эффективного менеджмента". 

ЗАО "ОТП Банк" – универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов. На украинском рынке он имеет стойкую репутацию инновационной структуры, которая постоянно наращивает объемы бизнеса и предлагает потребителям продукты наивысшего качества. 

Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 января 2008 года OTP Bank является 8-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов, 7-м - по размерам кредитного портфеля. Ныне банк обслуживает свыше 200 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 22 филиала, 102 отделения и 39 представительств. 
По материалам пресс-службы ЗАО "ОТП Банк" .


Читайте також