"Динамо" разгромило "Днепр" со счетом 0:4

03.03.2008, 14:07

В первом официальном матче под руководством Юрия Семина киевское "Динамо" со счетом 4:0 разгромило в Днепропетровске "Днепр". Мало кто ожидал, что на "Метеоре" киевляне с таким счетом обыграют одного из своих конкурентов в борьбе за чемпионство. Но это произошло.

Киевляне сыграли очень уверенно как для первого весеннего матча. Конечно, можно долго рассуждать, как бы развивались далее события, если бы не быстрый гол Корреа. Атака правым флангом, Кравец пасует на Гусева, удар Олега сблокировал защитник, но мяч отскочил к Корреа. Карлос на ложном замахе обыграл оппонента, а вторым движением забросил мяч точно в "девятку".

Хозяева долго отходили от шока. Их действия в атаке были напористыми, но предсказуемыми. Динамовцы умело перекрывали все зоны в обороне, фактически лишили мяча Назаренко и плотно прихватили Воробья с Самодиным, которые столько неприятностей доставили киевлянам в матче первого круга.

Гости не особо стремились атаковать большими силами, а сдерживали натиск днепропетровцев и ждали свой шанс для контрвыпада. Несколько раз им не хватало последнего паса, чтобы организовать опаснейшие атаки. Но в итоге это все было компенсировано позиционной ошибкой капитана "Днепра" Русола, который проиграл единоборство Бангура. Исма вышел один на один с Кернозенко и перебросил мяч через голкипера. Отчаянная попытка Русола исправить ситуацию ни к чему хорошему не привела.

Буквально через несколько минут подопечные Олега Протасова могли восстановить интригу в матче, но Ролан Гусев умудрился с нескольких метров промахнуться мимо пустого угла ворот. Он же на последних секундах тайма не сумел толком пробить из выгодной позиции и на перерыв команды ушли при перевесе "Динамо" в два мяча.

В начале второй половины тренерский штаб хозяев делает отчаянную попытку переломить ход событий. Сразу две замены, два новых хавбека, но киевлян уже не остановить. Сумбур и неразбериха в обороне хозяев, Гусев врывается в штрафную с правого фланга и под довольно острым углом сильно бьет низом в дальний угол - Кернозенко справиться с мячом не сумел.

На 62-й минуте игра была сделана. Но к чести чемпионов надо отметить, что они добросовестно отрабатывали каждый эпизод, на совесть действовали в защите и при первой же возможности пытались убежать к воротам соперника. Один из таких шансов блестяще использовали Нинкович с Кравцом. Милош отдал низом вразрез между четырьмя защитниками, а Артем выскочил один на один с Кернозенко и точно пробил - 4:0 в нашу пользу.

Последние 15 минут матча превратились в формальности. Гости спокойно нейтрализовали вялые попытки днепропетровцев отыграть хотя бы один мяч и записали в свой актив важную победу с крупным счетом. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".