В Ганновере открылась выставка CeBIT 2008

04.03.2008, 11:49
В Ганновере открылась выставка CeBIT 2008

Сегодня, 4 марта, в 9 утра по местному времени в Ганновере открыла свои двери крупнейшая выставка цифровых решений CeBIT 2008. На церемонии открытия вечером 3 марта присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy), генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу (Jose Manuel Barroso).

Мероприятие посвящено цифровым технологиям и телекоммуникациям для использования во всех сферах человеческой деятельности. На выставке демонстрируются решения для дома и офиса; предприятий, занимающихся оптовой или розничной торговлей, банков, компаний, работающих в сфере услуг, научных лабораторий и др.

Впервые выставка CeBIT 2008 была проведена в 1970 г, а с 1986 г. проводится в Ганновере. Организатором является компания Deutsche Messe AG.

В 2008 г. основной акцент CeBIT переведен на энергосберегающие технологии, позволяющие сократить вред, наносимый окружающей среде деятельностью человека. Этой проблеме посвящена одна из секций выставочного комплекса. Кроме того, на CeBIT 2008 присутствует "Гринпис", который определит уровень загрязнения окружающей среды компаний, присутствующих на выставке.

В этом году мероприятие вмещает более 6 тыс. компаний из 75 стран, а ожидаемое количество посетителей составлит около 400 тыс. человек.

Выставка продлится 6 дней до воскресенья, 9 марта 2008 г. Об этом сообщает CNews.ru.

 

Читайте також