Правительство обяжет НАК "Нефтегаз Украины" рассчитаться за газовые долги

05.03.2008, 16:36
Своим постановлением правительство обяжет НАК "Нефтегаз Украины" рассчитаться за газовые долги. Как сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, такое постановление примут сегодня, 5 марта, на заседании правительства. 

При этом она заявила, что указанный документ "будет приниматься в условиях отсутствия каких-либо соглашений, актов и документов, которые НАК "Нефтегаз Украины" может положить в бухгалтерию". 

Юлия Тимошенко также выразила сожаление по поводу продолжения давления на Украину и на правительство с целью сохранения теневых махинаций в системе поставок природного газа. "Такого быть не может", - заявила премьер-министр. 

По ее словам, сегодня правительство, при отсутствии подписанных контрактов и каких-либо других документов, будет прилагать все усилия, чтобы рассчитаться за потребленный газ. По словам Юлии Тимошенко, постановление правительства будет иметь такое же содержание, как и предыдущее постановление, которое было принято для урегулирования ситуации с долгами за октябрь, ноябрь и декабрь предыдущего года. "Мы будем обязывать НАК "Нефтегаз Украины" рассчитываться на базе постановления правительства. Юлия Тимошенко уверена, что принятие такого документа позволит выйти из ситуации, навязанной Украине с природным газом. 
Инф. Кабинета Министров Украины.


Читайте також