Игристые вина Artyomovsk Winery признаны лучшими в Восточной Европе

15.04.2008, 10:34
В октябре 2007 года в рамках международной специализированной выставки VITEFF 2007 (г. Эперней, Франция) состоялся дегустационный конкурс образцов игристых вин, представленных производителями всех винодельческих стран мира. 

Свои образцы для дегустации представили виноделы Италии, Испании, России, Молдовы, Украины, Грузии и другие. Организаторами дегустации выступили Межпрофессиональный комитет Шампанских вин Франции, при поддержке Профессионального Объединения энологов региона Шампань и ТПП г. Реймс.

Для участия в дегустации были допущены исключительно игристые вина, произведенные по классической технологии методом шампанизации и последующей выдержки в бутылке. По итогам дегустации игристые вина Artyomovsk Winery получили высокую оценку дегустационной комиссии, а за игристое Krimart белое экстра-брют урожая 2004 г. Артемовский завод шампанских вин награжден Дипломом за "Лучшее игристое вино среди производителей Восточной Европы". 

Шампанское - игристое вино, изготавливаемое путём вторичного брожения вина в бутылке в провинции Шампань во Франции. Вина, полученные тем же самым способом, но в другом месте, имеют право называться винами, произведенными "по шампанскому методу" (фр. méthode champenoise) или "традиционным (классическим) методом шампанизации в бутылке". 

Шампань – первый виноградарский регион, в котором виноградарство стало регулироваться законодательством: в 1927 году площадь виноградников была ограничена до 35000 га. По результатам 2007 года производство шампанского на территории этого региона составляет около 293 миллионов бутылок в год.

Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery – одно из крупнейших предприятий в Европе по производству игристого вина традиционным бутылочным способом. На территории Украины представляет торговые марки "KrimArt", "Артемовское" и "Крым". По результатам 2007 года объем производства игристых вин составляет 12,9 миллионов бутылок в год.
По материалам пресс-службы Артемовского завода шампанских вин.

Читайте також