Из-за повреждений машины съемки фильма о Джемсе Бонде могут прерваться

21.04.2008, 11:48

В результате неудачного трюка каскадер утопил знаменитый автомобиль Джеймса Бонда в озеро Гарда в Италии. Инцидент произошел во время съемок одного из эпизодов нового фильма об агенте 007 "Квант утешения".

Легендарный Aston Martin DBS должен был промчаться на большой скорости по берегу озера, но из-за сильного дождя каскадер, исполнявший трюк, не справился с управлением, и автомобиль полетел в воду. Водитель доставлен в больницу с легкими травмами. Машину подняли из воды. О степени ее повреждений специалисты обещаю сказать чуть позже.

Съемочная группа картины утверждает, что это единственный экземпляр Aston Martin, который можно использовать в съемках, поскольку он был сделан по особому заказу специально для серии фильмов о Джеймсе Бонде.

Съемки картины "Квант утешения" с Дэниелом Крэйгом в главной роли проходили в Англии, Чили, Мексике и на Панаме. Командировка в Италию - один из заключительных этапов работы над лентой.

Фильм должен был выйти в прокат уже в конце 2008 года, но в связи с аварией премьера может быть отложена. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також