Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" презентовала летнее расписание рейсов 2008 года

04.04.2008, 12:09
30 марта 2008 года вступило в силу летнее расписание авиакомпании "Международные Авиалинии Украины", которое будет действовать до 25 октября 2008 года.

Количество рейсов в летний период 2008 года составит 365 рейсов в неделю по сравнению с 330 рейсами в аналогичный период прошлого года (рост – 10 %).

По прогнозам специалистов МАУ летом 2008 года пассажиропоток возрастет на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Новшествами летнего расписания 2008 станут сезонные регулярные рейсы в туристических направлениях: Киев-Ницца (Франция), Киев-Пула, Киев-Дубровник (Хорватия) по субботам, Киев-Монастир (Тунис) - два раза в неделю по вторникам и воскресеньям, а также - рейсы из Львова в Неаполь и Рим (Италия). 

Летом 2008 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" увеличивает количество собственных регулярных рейсов и рейсов, выполняемых совместно с авиакомпаниями-партнерами. 

Количество рейсов МАУ из Киева в Париж увеличится с 21-го (летом 2007 года) до 24-х рейсов в неделю (совместно с Air France).

Полеты по маршруту Киев-Лондон-Киев будут выполняться 10 раз в неделю (в летнюю навигацию 2007 года было 8 рейсов в неделю). 

Из Киева в Вену рейсы будут выполняться четыре раза в день, кроме субботы, когда будут выполняться три рейса в день (совместно с Austrian Airlines). Рейсы из Киева в Амстердам – четыре раза в день по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам и три раза в день – по средам, пятницам и воскресеньям (совместно с KLM), всего – 25 рейсов в неделю (в летнюю навигацию 2007 года было 22 рейса).

Рейс Киев-Рим (совместно с Alitalia) будет выполняться дважды в день ежедневно, кроме субботы, когда будет выполняться один рейс в день, с более удобным утренним вылетом из Киева. Рейс Киев-Милан станет ежедневным.

Маршрут Киев-Хельсинки-Киев будет эксплуатироваться ежедневно (совместно с Finnair), предоставляя пассажирам удобные стыковки с городами Скандинавии, а также Китая и Японии. 

Рейс Киев-Барселона в летнюю навигацию 2008 года будет выполняться пять раз в неделю. 

Рейс Киев-Симферополь с началом летней навигации будет выполняться дважды в день. 

В период пасхальных и майских праздников, а также в летний период 2008 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" предлагает пассажирам широкий выбор постоянных чартерных программ из Киева в Италию (Форли, Пескара), Египет (Таба, Шарм-эль-Шейх, Хургада), Турцию (Анталия, Бодрум, Доломан), Болгарию (Варна, Бургас), Испанию (Пальма-де-Майорка), Мальдивские острова (Мале), Марокко (Агадир), Черногорию (Тиват) и Хорватию (Сплит). 

Открываются также новые чартерные направления из Харькова, Одессы, Львова на курорты Турции, а из Львова - в итальянские города Болонья и Пескара. 

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., авиакомпания МАУ стала одним из первых украинских авиаперевозчиков с привлечением иностранного капитала. 
МАУ также являются первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Боинг -737. На данный момент флот МАУ состоит из 15 самолетов Боинг-737 различной конфигурации. 

МАУ соединяют Украину с более 3 тыс. пунктами мира, выполняя 250 регулярных рейсов в неделю в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубай, Кувейт, Тбилиси, Львов и Симферополь. 

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР). 
Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины – 61,6%, Austrian Airlines – 22,5%, компания Aer Cap – 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.  
По материалам пресс-релиза авиакомпании "Международные Авиалинии Украины".

Читайте також