Премьер-министр призывает Президента стать на сторону демократической команды

29.05.2008, 11:53
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины стать на сторону демократической коалиции. Об этом она заявила на пресс-конференции. 

"Если Президент Украины станет на сторону демократической коалиции, демократического правительства, демократическая коалиция и правительство начнут работать беспрепятственно", - заявила премьер-министр Украины. 

При этом Юлия Тимошенко сообщила, что планирует в четверг вместе с министром экономики встретить в аэропорту Президента Украины и надеется на результативную беседу: "Я надеюсь на завтрашнюю встречу с Президентом Украины, на то, что все-таки удастся переговорить с Президентом относительно урегулирования вопроса, связанного с сознательным уничтожением авторитета правительства, сознательной остановкой нормальной работы правительства". 

Юлия Тимошенко отметила, что после этой встречи с Президентом сделает соответствующие выводы и определится с дальнейшей позицией возглавляемой ею политической силы. В частности, Юлия Тимошенко надеется на то, что Президент Украины безотлагательно подпишет принятый Верховной Радой законопроект относительно урегулирования ситуации вокруг выполнения доходной части Государственного бюджета. 
Инф. Кабинета Министров Украины.

Читайте також