В Японии астрономы объединяются для поиска инопланетян

23.06.2008, 16:58

Астрономы из нескольких японских обсерваторий объединяются, чтобы начать поиски внеземных цивилизаций.

Первым шагом совместного проекта станет наблюдение в следующем году с телескопов нескольких обсерваторий за одной звездой, которую астрономы посчитают вероятным местом обитания внеземного разума. Однако астрономы пока не определились, за какой именно звездой они будут наблюдать.

Также японские ученые планируют изучить пойманные с помощью антенн радиосигналы из космоса и проанализировать поступающие из космоса световые лучи, что представляет собой очень сложную задачу, т. к. большинство этих лучей и сигналов имеют земное происхождение. При участии большого количества ученых будет проще определить, откуда исходит сигнал, считает Шинья Нурасава, глава одной из японских обсерваторий.

Пока результаты раздельных поисков инопланетян неутешительны. Хотя японские астрономы не смогли засечь признаки существования внеземных цивилизаций, они не теряют надежду.

Поиски инопланетян и НЛО не новы для Японии. В прошлом году, общественность потребовала от правительства предоставить публике доказательства существования НЛО, если таковые имеются в распоряжении властей. Правительство ответило, что ничего подобного в архивах нет. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також