Украина просит помощи

30.07.2008, 17:38

В связи со стихийным бедствием в западных регионах Украины Министерство иностранных дел Украины обратилось к ряду международных организаций и правительств иностранных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, готовность предоставить помощь и содействие в ликвидации последствий стихийного бедствия в данный момент выразили правительство Итальянской Республики, ООН, Евроатлантический центр координации реагирования на стихийные бедствия и катастрофы, Мониторинго-информационный центр ЕС.

Кроме того, работники центрального аппарата МИД Украины и заграничных дипломатических учреждений Украины перечислят свой однодневный заработок на помощь пострадавшим от стихийного бедствия.

В МИД Украины создан Штаб для координации действий подразделений МИД и заграничных дипломатических учреждений Украины относительно предоставления возможной помощи, направленной на ликвидацию стихийного бедствия. Телефон "горячей линии" оперативного Штаба: (044) 238-16-57, (044) 238-15-88. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

Читайте також