В копилке сборной Украины появилось первое золото

14.08.2008, 15:55

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой и Ольги Жовнир завоевала золотые медали Олимпиады-2008. В финальной встрече украинки одолели хозяек Олимпиады сборную Китая со счетом 45:44.

На пути в финал наши спортсменки разгромили сборную России со счетом 45:34, а затем в полуфинале победили очень сильную команду из США со счетом 45:39, которой в итоге досталась бронза.

Это пятая награда украинской сборной в Пекине. Напомним, ранее сборная Украины уже завоевала четыре награды Олимпиады. Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг. Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг. Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграли бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.