Украинская сборная на Олимпиаде в Пекине завоевала 14 медалей

18.08.2008, 11:04

Украинская гонщица Леся Калитовская  17 августа выиграла бронзовую медаль Игр-2008 в индивидуальной гонке преследования на треке, преодолев дистанцию 3000 метров за 3 минуты, 31,413 секунды.

Золото и серебро досталось англичанкам Ребекке Ромеро и Уэнди Хувенагел.

В этот же день украинский стрелок Юрий Сухоруков выиграл серебряную медаль Олимпиады-2008 в стрельбе из мелкокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров.

Стрельба из винтовки на 50 метров стала последним видом программы в соревнованиях стрелков на Олимпиаде в Пекине.

16 августа украинская легкоатлетка Наталья Добрынская завоевала золотую медаль. Второе место в семиборье заняла еще одна украинка - Людмила Блонская.

Ранее 16 августа штангистка Ольга Коробка в весовой категории свыше 75 килограммов среди женщин завоевала серебряную награду Олимпийских игр.

Ирина Мерлени на Олимпиаде в Пекине завоевала бронзу в женской борьбе в весовой категории до 48 килограммов, а Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Ранее Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 метров в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 килограммов.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 килограмма.

Украинская сборная на Олимпиаде в Пекине завоевала 14 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".