ПРАВЭКС-БАНК привлек синдицированный кредит на $42 млн.

22.09.2008, 16:08
10 сентября 2008 года ПРАВЭКС-БАНК подписал кредитный договор по привлечению дебютного краткосрочного синдицированного кредита на сумму $42 млн. 

"Процесс синдикации был начат 27 июня 2008 года с $15 млн., но ввиду повышенного интереса на рынке, переподписка составила 180%. В результате данной успешной синдикации банком было принято решение об увеличении суммы кредита до $42 млн. Этот факт подтверждает высокое доверие к ПРАВЭКС-БАНКУ со стороны инвесторов, а также его инвестиционную привлекательность на международном рынке капитала", - комментирует председатель Правления ПРАВЭКС-БАНКА Наталия Зубрицкая.

Первоначальными организаторами и букранерами данного синдицированного кредита выступили Bayerische Landesbank, Intesa Sanpaolo S.p.A. и Standard Bank Plc. Intesa является агентом по документации, а Standard Bank – агентом по кредиту. Всего в синдикате приняли участие 9 банков из стран Европы и Ближнего Востока. 

27 июня 2008 года Intesa и контролирующие акционеры ПРАВЭКСа завершили сделку по покупке Intesa 100% пакета акций ПРАВЭКСа.
По материалам пресс-релиза АКБ "ПРАВЭКС-БАНК".

Читайте також