Парламент приступил к рассмотрению законопроектов о депутатской неприкосновенности

20.10.2009, 12:49
Фото: korrespondent.net

Сегодня, 20 октября, Верховная рада Украины приступила к рассмотрению законопроектов об ограничении депутатской неприкосновенности. Такое решение было принято ранее сегодня на согласительном совете. В пленарном зале его поддержали 420 депутатов из 439 зарегистрированных в зале.

Парламентариям предстоит рассмотреть два альтернативных законопроекта. Первый, внесенный на рассмотрение Верховной Радой депутатами от Блока Юлии Тимошенко Иваном Кириленко и депутатом от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеславом Кириленко, предусматривает ограничение лишь депутатской неприкосновенности. Второй, предложенный парламентариями от Партии регионов Александром Лавриновичем и Виктором Януковичем, предусматривает ограничение неприкосновенности депутатов и Президента.

Фракция БЮТ готова поддержать законопроект об отмене неприкосновенности народных депутатов, Президента и судей. Об этом заявил на заседании парламента первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. Он отметил, что фракция настаивает на необходимости рассмотрения двух законопроектов, касающихся отмены депутатской неприкосновенности.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також