Французский кондитер создал Берлинскую стену из шоколада

10.11.2009, 12:53
Фото: www.dw-world.de

Патрик Роже, кондитер из Парижа, соорудил 15-метровую Берлинскую стену из шоколада. Для этого ему потребовалось 900 килограммов шоколада. Вечером 9 ноября стену, как и настоящую, разрушили.

Кондитер из Парижа Патрик Роже к 20-летнему юбилею падения Берлинской стены соорудил 15-метровый шоколадный макет Берлинской стены. На создание такого "шедевра" француз потратил три недели и 900 килограммов шоколада.

Произведение шоколадного искусства кондитер по примеру оригинала украсил граффити из пищевого красителя и какао. Среди прочего на шоколадной Берлинской стене изображены целующиеся бывший генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев и бывший глава ГДР Эрих онеккер.

9 ноября Берлинскую стену из шоколада разрушили как и ее прототип ровно 20 лет назад. Кусочек стены Патрик Роже намерен передать канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Все те, кому не достанется обломков 15-метровой стены смогут приобрести флакон спрея для граффити из шоколада. Эти флаконы, по словам кондитера, также изготовлены с применением пищевых красителей и олицетворяют собой вновь обретенную после падения Берлинской стены свободу. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також