Сборная Украины не смогла завоевать путевку на мировое первенство по футболу

19.11.2009, 10:55

Ответный матч плей-офф за право участвовать в финальной стадии Чемпионата мира-2010 между сборными Украины и Греции завершился со счетом 0:1. Игра состоялась в Донецке. Таким образом, сборная Украины не смогла завоевать путевку на мировое первенство.

По сравнению с первым матчем главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко сделал две замены. В стартовом составе вместо Руслана Ротаня вышел Андрей Ярмоленко, а Олега Гусева заменил Александр Алиев.

Именно А. Алиев мог открыть счет, но его удар из-за пределов штрафной площадки парировал голкипер. Но, сделал это не лучшим образом, так как мяч попал к Андрею Шевченко. К сожалению, капитан нашей команды не сумел попасть в пустые ворота. Вскоре А. Алиев получил еще один шанс забить - на этот раза со штрафного, однако Александрос Цорвас и на этот раза справился с его ударом.

Греки не отсиживались в обороне, организовывая острые контратаки, одна из которых завершилась голом на 32-й минуте. Отличный пас из глубины в исполнении Самараса вывел один на один с Андреем Пятовым Салпингидиса, который спокойно переиграл голкипера - 0:1.

Второй тайм полностью прошел в атаках сборной Украины, но греческая оборона действовала грамотно, к тому же, безошибочно играл голкипер Александр Цорвас.

Мог забить Ярмоленко, но, выйдя практически один на один, пробил прямо во вратаря. Сразу после этого со штрафного мог отличиться Ярослав Ракицкий, но голкипер выкинул мяч из нижнего угла. Также моменты для взятия ворот были у Шевченко и вышедшего на замену Евгения Селезнева, но реализовать их им не удалось.

Сборная Украины могла уйти от поражения уже в добавленное время, но Олег Гусев не сумел поразить пустые ворота.

На игре присутствовали лишь 31640 болельщиков при вместительности стадиона в 51500 мест. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.