Завод шампанских вин "Новый Свет" - лидер октябрьского медиа-рейтинга производителей шампанского

26.11.2009, 10:47
Завод шампанских вин "Новый Свет" - лидер октябрьского медиа-рейтинга производителей шампанского

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. Для анализа использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 60000 публикаций из более чем 4000 электронных СМИ.

Лидерскую позицию медиа-рейтинга украинских производителей шампанских и игристых вин в октябре занял Завод шампанских вин "Новый Свет".

Пятерка лидеров медиа-присутствия октября выглядит следующим образом: Завод шампанских вин "Новый Свет" - первая позиция; Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery - вторая позиция; Киевский завод шампанских вин "Столичный" - третья позиция; Одесский завод шампанских вин - четвертая и ДП "Крымский винный дом" (ТМ "OREANDA")- пятая.

Общее количество упоминаний основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в октябре 2009 года составило 660 публикаций, что почти в 3 раза больше чем в сентябре.

Из одиннадцати украинских производителей шампанских и игристых вин, вошедших в медиа-рейтинг октября, десять компаний (91%) - упоминались в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами сентября, и одна компания (9%) - в меньшем.

Абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с сентябрем оказалась наибольшей у лидера - +132 публикации. Абсолютная отрицательная динамика наблюдалась у лидера прошлого месяца, Харьковского завода шампанских вин, - -54 публикации.

Наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских производителей шампанского в октябре было размещено на страницах следующих интернет-изданий: AlcoMarketReport, Компаньон, Foodretail.Ru и VinMoldova.md. Всего в октябре 2009 года украинские шампанисты упоминались в публикациях 136 интернет-СМИ.

Результаты медиа-рейтинга приведены в сокращении.

Более детальную информацию, касающуюся медиа-рейтинга украинских производителей шампанских и игристых вин или любых других информационных продуктов ИЦ "ЭЛВИСТИ", можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 (многоканальный) или написав по e-mail: stream@visti.net.
© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Читайте також